苹果手机如何开启画中画功能

 时间:2026-04-22 10:02:25

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

苹果手机如何开启画中画功能

2、设置界面点击【通用】,打开通用界面

苹果手机如何开启画中画功能

3、通用界面点击【画中画】,打开画中画界面

苹果手机如何开启画中画功能

4、画中画界面点击【自动开启画中画】后面的圆点,圆点变为绿色即表示iPhone开启画中画功能成功

苹果手机如何开启画中画功能

  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果手机怎么分屏?
  • 苹果手机怎么设置小窗口
  • iphone画中画功能怎么用
  • 苹果手机画中画怎么开启
  • 热门搜索
    凉面怎么做好吃 怎么摇号 记忆力差怎么办 开户行怎么查 金丝熊怎么养 运动会通讯稿怎么写 缺氧怎么办 罗志祥怎么了发生了什么事 电脑怎么装系统 围巾怎么收尾