苹果手机怎么设置小窗口

 时间:2026-04-22 04:51:38

1、点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么设置小窗口

2、进入后选择”通用“选项,如下图所示。

苹果手机怎么设置小窗口

3、然后点击“辅助功能”一项进入,如下图所示。

苹果手机怎么设置小窗口

4、进入以后将“AssistiveTouch”一栏的开关开启。

苹果手机怎么设置小窗口

5、这样就设置好小窗口了。

苹果手机怎么设置小窗口

  • 苹果手机怎样分屏小窗口
  • 苹果xr怎么分屏两个应用
  • 苹果11怎么分屏操作
  • 课程格子如何开启悬浮窗权限
  • 苹果手机怎么下载学习通
  • 热门搜索
    电脑怎么截图保存 双唑泰栓效果怎么样 生活小妙招大全 影视大全在线观看免费观看 天空图片大全 纳兰性德简介 二手皮卡车大全价格 汽车标志大全及名字 颈椎怎么按摩 电脑怎么下载电影