陌陌如何关闭群红包通知

 时间:2026-04-23 15:53:35

1、第一步:打开陌陌,然后再点击“更多”。

陌陌如何关闭群红包通知

2、第二步:再点击“设置”图标。

陌陌如何关闭群红包通知

3、第三步:再点击“消息通知”。

陌陌如何关闭群红包通知

4、第四步:再点击“通知提醒设置”。

陌陌如何关闭群红包通知

5、第五步:将“群红包通知”后面的开关关闭即可。

陌陌如何关闭群红包通知

  • 陌陌怎样开启群红包通知
  • 陌陌怎样关闭群视频通知
  • 陌陌如何关闭对话消息通知
  • MOMO陌陌怎么开启群红包通知
  • 陌陌消息通知怎么关闭群红包通知
  • 热门搜索
    猪蹄炖黄豆的做法 发财树怎么养 海带的做法 烤蛋糕的做法和配方 排骨汤的做法大全 word怎么删除空白页 訾怎么读 后脑勺疼是怎么回事 曦怎么读 疟怎么读