陌陌消息通知怎么关闭群红包通知

 时间:2026-04-22 03:51:35

1、打开一个的陌陌的界面中,点击右下角中的 我的

陌陌消息通知怎么关闭群红包通知

2、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置

陌陌消息通知怎么关闭群红包通知

3、进入到了设置界面中,点击 消息通知

陌陌消息通知怎么关闭群红包通知

4、进入到了消息通知界面中,点击了 通知提醒设置

陌陌消息通知怎么关闭群红包通知

5、进入到了通知提醒设置界面中,点击 群红包通知

陌陌消息通知怎么关闭群红包通知

6、点击 群红包通知之后,就关闭了该功能了

陌陌消息通知怎么关闭群红包通知

1、点击右上角中的 设置

点击 消息通知

点击了 通知提醒设置

  • 香脆五花肉的家常做法
  • 清炖老鸭汤怎么做才好吃
  • 白刚玉可以用来做抛光蜡吗 什么可以做抛光蜡
  • 肉烧瓠子的做法
  • 清代仿哥窑瓷器价格
  • 热门搜索
    烤鱼的家常做法 流产的方法 颈椎骨质增生的治疗方法 肩周炎症状治疗方法 绳子打结方法大全图解 构图方法 面瘫的最佳治疗方法 护肤品的正确使用顺序方法 腹肌锻炼方法图解 土工格栅施工方法