微信里面怎么设置个人地址

 时间:2026-04-25 00:38:29

1、点击登录已经下载并且注册好的微信。

微信里面怎么设置个人地址

2、出现如图所示页面,点击‘我’

微信里面怎么设置个人地址

3、按照箭头所指,点击

微信里面怎么设置个人地址

4、点击箭头所指更多。

微信里面怎么设置个人地址

5、按照箭头所指点击。

微信里面怎么设置个人地址

6、可以根据手机自动定位选择城市,也可以自由选择其他的城市。

微信里面怎么设置个人地址

7、进一步继续选择即可完成。

微信里面怎么设置个人地址

  • 用郝芬两字,编个冬至(祝福)的藏头诗。
  • 如何判断汽车油液的品质?
  • 投标保证金、履约保函、中标服务费之间有关系吗
  • 如何浇铸家用柏油车道
  • 龙芽豆炒鸡蛋
  • 热门搜索
    敏而好学的意思 拔苗助长的意思 缘木求鱼的意思 改变什么填空 双鱼座女生喜欢什么样的男生 什么的小学 最近有什么好看的古装剧 图穷匕见的意思 学弈的意思 什么蓝牙耳机音质好