钉钉怎么不允许好友查看动态

 时间:2026-04-26 16:38:37

1、点击通讯录

打开软件,点击通讯录。

钉钉怎么不允许好友查看动态

2、点击我的好友

进入页面后,点击我的好友。

钉钉怎么不允许好友查看动态

3、选择好友

进入页面后,选择需要屏蔽动态的好友。

钉钉怎么不允许好友查看动态

4、点击设置

进入页面后,点击设置。

钉钉怎么不允许好友查看动态

5、点击权限设置

进入页面后,点击权限设置。

钉钉怎么不允许好友查看动态

6、完成设置

如图,打开不让TA看即可。

钉钉怎么不允许好友查看动态

  • 钉钉动态怎么不让陌生人查看
  • 钉钉怎样设置不让好友看动态
  • 钉钉APP怎么设置动态隐私?
  • 钉钉动态怎么不让陌生人查看
  • 钉钉不允许好友查看动态怎么设置
  • 热门搜索
    为什么晚上不能照镜子 膝关节疼痛是怎么回事 pretty怎么读 冀怎么组词 怎么的拼音 阿奇霉素分散片怎么吃 大便发绿是怎么回事 羊毛衫怎么洗 宥怎么读 灰指甲怎么治疗