钉钉怎样设置不让好友看动态

 时间:2026-05-03 22:23:37

1、第一步,手机登录钉钉APP后,点击“通记录”,如图

钉钉怎样设置不让好友看动态

2、第二步,点击要设置不让看动态的好友,如图

钉钉怎样设置不让好友看动态

3、第三步,点击右上角“...”,如图

钉钉怎样设置不让好友看动态

4、第四步,点击“权限设置”,如图

钉钉怎样设置不让好友看动态

5、第五步,开启“不让TA看”即可。如图

钉钉怎样设置不让好友看动态

  • 钉钉app怎么设置动态不让别人看
  • 如何关闭钉钉陌生人查看动态权限
  • 钉钉动态怎么才能不让别人看
  • 钉钉怎么不允许好友查看动态
  • 钉钉怎么不要某个人看我的动态
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游度假区 奔腾b30怎么样 九寨沟旅游报价 怎么不会怀孕 孕妇可以用护垫吗 旅游景区管理 中国气候特点 康奈尔大学怎么样 化妆品可以带上飞机 上饶旅游