vivo手机怎么隐藏应用图标

 时间:2026-04-24 06:28:48

1、找到安全

打开手机设置,找到并点击安全选项。

vivo手机怎么隐藏应用图标

2、选择访客

在弹出的页面里面,找到并点击访客选项。

vivo手机怎么隐藏应用图标

3、进入隐藏应用

在访客页面,找到并点击隐藏应用选项。

vivo手机怎么隐藏应用图标

4、选择隐藏应用

在弹出的页面,点击要隐藏的应用即可,点击确定即可。

vivo手机怎么隐藏应用图标

  • vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏
  • vivo怎么隐藏软件
  • vivo手机桌面上的应用如何隐藏
  • vivo手机如何隐藏应用
  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • 热门搜索
    豆腐渣白带怎么治疗 如何把脸上的黑头去掉 空格符号怎么打 三七花泡水喝的功效 黄金海岸在哪里 邓超头发怎么白了 如何投资理财才赚钱 上古卷轴5mod怎么用 猫和路由器的区别 石斛泡水喝的功效