触漫app如何关闭直播通知?

 时间:2026-04-22 14:20:21

1、首先在手机桌面打开【触漫】,进入界面后点击【我】。

触漫app如何关闭直播通知?

2、进入个人界面点击左上角的设置图标。

触漫app如何关闭直播通知?

3、接着在设置界面点击【消息通知】。


触漫app如何关闭直播通知?

4、进入消息通知,然后点击【管理直播通知】。

触漫app如何关闭直播通知?

5、最后,把【允许通知】的按钮关闭即可。

触漫app如何关闭直播通知?

  • 触漫怎么关闭直播通知功能?
  • 触漫直播通知如何关掉
  • 触漫怎么关闭直播通知
  • 触漫怎么关闭直播通知?
  • 触漫怎么关闭直播通知
  • 热门搜索
    关羽怎么死的 小乌龟不吃东西怎么办 自我介绍怎么写 螨虫怎么治 我的世界龙蛋怎么拿 苹果6怎么刷机 提前还款利息怎么算 日语再见怎么说 土豆怎么种 肌酐高怎么办