快手中如何更换封面

 时间:2026-04-21 19:59:19

1、首先打开手机上面的快手App

快手中如何更换封面

2、进入快手的主页面后我们点击左上方的“菜单”

快手中如何更换封面

3、进入菜单页面后我们再点击左边自己的头像

快手中如何更换封面

4、点击头像后我们就会进入个人中心我们点击上面的更换封面

快手中如何更换封面

5、在手机中选择图片,调整好位置点击确定即可

快手中如何更换封面

快手中如何更换封面

1、1.首先打开快手,进入主页面后点击左上方的菜单

2.在菜单中点击自己的头像进入个人中心

3.在个人中心点击封面选择更换从手机中挑选图片就好了

快手中如何更换封面

  • 快手怎么播放小剧场
  • 快手怎么创建群聊
  • 快手怎么提现
  • 快手主页背景图怎样设置?
  • 快手怎么把群聊从主页移除
  • 热门搜索
    脚麻怎么回事 黑头粉刺怎么去除 八马茶业怎么样 花体字怎么写 怎么修改照片像素 银行贷款怎么贷 whoo后怎么样 微信视频号怎么申请 求助信怎么写 怎么改文件类型