如何启用福昕编辑器自动保存

 时间:2026-04-24 21:27:31

1、手机打开“福昕编辑器”App,福昕编辑器主界面点击左上角的“三”打开系统信息界面

如何启用福昕编辑器自动保存

2、系统信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用福昕编辑器自动保存

3、设置界面点击“自动保存”后面的圆点

如何启用福昕编辑器自动保存

4、“自动保存”后面的圆点变为紫色即表示启用福昕编辑器自动保存成功

如何启用福昕编辑器自动保存

  • 怎么关闭福昕编辑器自动保存
  • 如何停用福昕编辑器高亮链接
  • 福昕阅读器如何关闭自动保存
  • 福昕编辑器如何启用高亮表单域
  • 福昕编辑器如何启用后台朗读
  • 热门搜索
    牡丹花的功效与作用 胡萝卜素的功效与作用 白附子的功效与作用 莆田运动鞋批发 科学小知识 翻白草的功效与作用 少先队知识手抄报 运动简笔画图片大全 茶叶的知识 撩妹什么意思