时光记账如何开启预算预警提醒

 时间:2026-05-06 06:12:09

1、手机打开“时光记账 ”App,时光记账主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

时光记账如何开启预算预警提醒

2、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

时光记账如何开启预算预警提醒

3、提醒设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

时光记账如何开启预算预警提醒

4、“预算预警提醒”后面的圆点变为橙色即表示时光记账开启预算预警提醒成功

时光记账如何开启预算预警提醒

  • 如何关闭时光记账预算预警提醒
  • 时光记账如何开启多人记账
  • 如何开启时光记账预算预警提醒
  • Daak记账如何开启预算
  • 怎么开启Daak记账预算
  • 热门搜索
    頔怎么读 智齿发炎肿痛怎么办 住房公积金怎么用 猪尾巴的做法大全 炒面的做法 椒盐的做法 腐竹怎么做好吃 微信怎么加群 肉臊子的做法 芹菜饺子的做法