小米手环7怎样设置密码

 时间:2026-04-28 07:25:32

1、开启小米运动APP,在“我的”页面选择绑定的小米手环7,找到【手环设置】。

小米手环7怎样设置密码

2、打开【离腕锁定】,点击解锁密码然后设置第六步位数解锁密码即可。

小米手环7怎样设置密码

小米手环7怎样设置密码

1、第一步、开启小米运动APP,在“我的”页面选择绑定的小米手环7,找到【手环设置】。

第二步、打开【离腕锁定】,点击解锁密码然后设置第六步位数解锁密码即可。

  • 小米手环表盘桌面如何自定义
  • 小米手环5丢了支付宝付款怎么解除绑定
  • 小米手环怎么打开新消息通知
  • 小米手环怎么看电量
  • 小米手环7如何设置密码
  • 热门搜索
    职务职称怎么填 癫痫怎么治疗 丙烯颜料怎么用 眼睛黄斑是怎么回事 怎么学英语 怎么写观后感 怎么除甲醛 穿心莲怎么吃 怀孕了不想要怎么办 整体认读音节怎么读