小米手环5丢了支付宝付款怎么解除绑定

 时间:2026-04-22 05:25:28

1、打开支付宝进入后,点击上方的搜索选框。

小米手环5丢了支付宝付款怎么解除绑定

2、之后,输入智能手环,点击下方的服务进入。

小米手环5丢了支付宝付款怎么解除绑定

3、进入后,点击绑定的小米手环5设备。

小米手环5丢了支付宝付款怎么解除绑定

4、点击进入后,选择下方的解除绑定的选项。

小米手环5丢了支付宝付款怎么解除绑定

5、在弹出的提示内,点击确定的选项。

小米手环5丢了支付宝付款怎么解除绑定

6、确定解绑后,手环端的付款功能就无法使用。

小米手环5丢了支付宝付款怎么解除绑定

1、1.打开支付宝进入后,点击上方的搜索选框。

2.输入智能手环,点击下方的服务进入。

3.点击绑定的小米手环5设备。

4.选择下方的解除绑定的选项。

5.在弹出的提示内,点击确定的选项。

6.确定解绑后,手环端的付款功能就无法使用。


  • 小米手环7怎么恢复出厂设置
  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环4如何设置息屏时间
  • 小米手环7pro如何开启微信通知提醒
  • 热门搜索
    北京自然博物馆地址 东山岛怎么去 翱翔的近义词 甲骨文怎么写 长脂肪粒怎么办 怎么选内衣 2020最火短发减龄发型 非主流发型女 男生发型名称 肤浅的近义词