如何关闭哩咔点赞通知

 时间:2026-04-26 12:41:47

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭哩咔点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭哩咔点赞通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭哩咔点赞通知

4、消息设置界面点击“评论通知”后面的圆点

如何关闭哩咔点赞通知

5、“评论通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭哩咔点赞通知成功

如何关闭哩咔点赞通知

  • 如何关闭哩咔转发通知
  • 如何关闭哩咔打赏通知
  • 如何关闭哩咔红包消息通知
  • 如何开启哩咔点赞通知
  • 哩咔如何关闭评论通知
  • 热门搜索
    炫舞怎么离婚 打印机如何清零 指纹打卡机怎么设置 用化妆品过敏怎么办 如何保持心理健康 如何去除图片水印 怎么设置宽带连接 眼部皱纹怎么去除 妈妈你到底在哪里 盖亚怎么打