轻断食如何停用饮水提醒

 时间:2026-04-26 12:22:54

1、手机打开“轻断食”App,轻断食主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

轻断食如何停用饮水提醒

2、个人信息界面点击“提醒”打开提醒设置界面

轻断食如何停用饮水提醒

3、提醒设置界面点击“饮水”后面的圆点

轻断食如何停用饮水提醒

4、“饮水”后面的圆点变为灰色即表示轻断食停用饮水提醒成功

轻断食如何停用饮水提醒

  • 怎么开启轻断食更新体重提醒
  • 轻断食怎么开启饮水提醒
  • 怎么关闭轻断食更新体重提醒
  • 轻断食如何开启饮水
  • 轻断食如何开启更新体重提醒
  • 热门搜索
    雷神岛怎么去 美颜相机怎么用 芝麻油怎么吃 同里古镇旅游攻略 减肥明星 守卫剑阁攻略 郑多燕减肥操中文版全集 延禧攻略番外金枝玉叶 西服搭配 cf怎么截图