轻断食怎么开启饮水提醒

 时间:2026-04-21 23:53:55

1、手机打开“轻断食”App,轻断食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

轻断食怎么开启饮水提醒

2、个人信息沃鉴界面点击“提醒”打开提醒设置界面

轻断食怎么开启饮水提醒

3、提醒设置界面点击“饮水”后面的圆点

轻断食怎么开启饮水提醒

4、“饮水”后面的圆点变为绿色即表示轻断食攀捕开启饮水提醒鉴政获成功

轻断食怎么开启饮水提醒

  • 轻断食如何开启饮水
  • 轻断食5天食谱
  • 轻断食如何关闭饮水
  • 轻断食的方式有哪些
  • 轻断食的具体方法
  • 热门搜索
    全国5a景区名单 寒山寺旅游攻略 钦州旅游 田螺怎么洗 一体机电脑怎么样 怎么关闭360防火墙 我怎么这么可爱 病娇模拟器怎么玩 丽江旅游团 什么可以去痘印