如何关闭知聊小视频点赞

 时间:2026-04-23 05:30:48

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭知聊小视频点赞

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知聊小视频点赞

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭知聊小视频点赞

4、通知设置界面点击“小视频点赞”后面的圆点

如何关闭知聊小视频点赞

5、“小视频点赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭知聊小视频点赞成功

如何关闭知聊小视频点赞

  • 如何关闭知聊推送通知
  • 知聊如何关闭提醒通知
  • 如何关闭知聊一键隐身
  • 知聊如何关闭一键隐身
  • 如何关闭知聊顶部私信提醒
  • 热门搜索
    剑灵怎么玩 邓稼先的主要事迹简介 猫猫图片大全可爱 数字成语大全四字成语 樱桃图片大全 宝宝拉肚子怎么回事 废物利用手工制作大全 卡纸剪贴画图片大全 幼儿科幻画图片大全 关于秋天的古诗大全