如何关闭知聊推送通知

 时间:2026-04-23 07:10:31

1、手机打开“知聊”App,知爹信聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭知聊推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“光没齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知聊推送通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭知聊推送通知

4、通知设置界面点击“推送通知”后面的圆点

如何关闭知聊推送通知

5、“推场册兼送通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭知聊推送通知成功

如何关闭知聊推送通知

  • 如何关闭知聊私信通知
  • 水聊如何关闭推送通知
  • 知聊如何关闭通知提示音
  • 如何开启知聊推送通知
  • 水聊怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    公司周年庆祝福语 瓜熟蒂落的意思 着相了是什么意思 wine是什么意思 柿子不能与什么同吃 什么内衣品牌好 一枚枚什么填空 ordinary是什么意思 引渡条约是什么意思 曾经沧海难为水是什么意思