怎样关闭QQ群的消息免打扰功能

 时间:2026-04-24 13:21:00

1、点击我加入的群聊

打开QQ,在联系人页面,选择我加入的群聊选项进入。

怎样关闭QQ群的消息免打扰功能

2、选择要关闭的群聊

点击要关闭的群聊选项进入。

怎样关闭QQ群的消息免打扰功能

3、点击三条杠

点击右上方三条杠的选项进入。

怎样关闭QQ群的消息免打扰功能

4、关闭消息免打扰

关闭消息免打扰后面的开关即可。

怎样关闭QQ群的消息免打扰功能

  • 手机qq如何设置qq群的消息免打扰
  • 怎样关闭QQ群的消息免打扰功能
  • 如何让QQ群消息免打扰
  • QQ群怎么开启消息免打扰功能
  • 手机QQ群聊怎么关闭消息免打扰
  • 热门搜索
    台湾旅游 平顶山旅游 圣魔之光石攻略 车载充电器怎么使用 土壤污染的特点 保定旅游景点大全排名榜 股票可以当天买当天卖吗 横店影视城旅游攻略 皮肤湿疹怎么治疗 经度纬度怎么看