手机qq如何设置qq群的消息免打扰

 时间:2026-04-21 18:29:48

1、在手机屏幕上点击打开“QQ”

手机qq如何设置qq群的消息免打扰

2、在qq主界面点击打开需要免打扰的群聊

手机qq如何设置qq群的消息免打扰

3、在群聊界面点击右上角的三道横杠图标

手机qq如何设置qq群的消息免打扰

4、在群聊设置界面将消息免打扰的开关按钮打开即可

手机qq如何设置qq群的消息免打扰

  • 手机qq怎么设置qq群消息免打扰?
  • 【QQ】群聊如何设置消息免打扰
  • QQ群如何设置消息免打扰并将消息收进群助手
  • 手机QQ如何设置消息免打扰?
  • 如何开启手机QQ群消息免打扰
  • 热门搜索
    观音莲怎么养 日本豆腐怎么做好吃 薛丁山怎么死的 孙坚怎么死的 脸上长斑怎么办 红眼病怎么治疗 炖牛肉怎么做好吃又烂 孩子流鼻血怎么办 数位板怎么用 家长评价怎么写