如何关闭HelloTalk新关注消息通知

 时间:2026-04-25 20:17:56

1、手机打开“HelloTalk”App,HelloTalk主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭HelloTalk新关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭HelloTalk新关注消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭HelloTalk新关注消息通知

4、新消息通知设置界面点击“新关注”后面的圆点

如何关闭HelloTalk新关注消息通知

5、“新关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭HelloTalk新关注消息通知成功

如何关闭HelloTalk新关注消息通知

  • ipad怎么更换id账号
  • iPhone6无法连接到iTunes Store怎么办?
  • 苹果id退出登录再重新登录
  • 怎么激活苹果iPhone7/7 Plus
  • AppleID密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    艾灸后怎么看湿气排出 英雄联盟崩溃怎么解决 多动症怎么治疗 痘印怎么治 金华火腿怎么做好吃 小腿肌肉怎么减 iphone怎么连接电脑 干鱼怎么做好吃 怎么查ip 大龙虾怎么做好吃