苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

 时间:2026-04-23 05:18:52

1、首先在手机页面上找到“设置”,然后点击进入。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

2、然后往下找到“隐私”,点击进入。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

3、进入“隐私”之后,点击“相机”。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

4、然后勾选你想要开启的摄像头的应用即可,如微信。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

5、若此时还不能解决问题,可以重启手机试试。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决

  • 苹果手机后置摄像头黑屏怎么办
  • 苹果前置摄像头完好,后置摄像头黑屏怎么办?
  • 苹果7后置摄像头黑屏怎么办
  • iPhone相机黑屏如何解决
  • 苹果8后置摄像头黑屏怎么解决
  • 热门搜索
    糍粑鱼的做法 怎么瘦脸 鸭肉的做法大全 酸菜的做法 冰淇淋的做法最简单的做法 混沌的做法 糖醋鱼的家常做法 契怎么读 怎么发微博 番茄意大利面的做法