苹果手机后置摄像头黑屏怎么办

 时间:2026-05-04 12:48:38

1、我们先点开主界面的设置选项。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么办

2、进入设置界面之后,找到并点击隐私选项。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么办

3、进入隐私选项之后再找到相机。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么办

4、选择相机所要打开相应的软件进行勾选。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么办

5、如果以上方法还是不行,点击手机设置,点击通用,点击还原,再点击还原所有设置即可。

苹果手机后置摄像头黑屏怎么办

1、1、我们先点开主界面的设置选项。

2、进入设置界面之后,找到并点击隐私选项。

3、进入隐私选项之后再找到相机。

4、选择相机所要打开相应的软件进行勾选。

5、如果以上方法还是不行,点击手机设置,点击通用,点击还原,再点击还原所有设置即可。

  • 苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决
  • 苹果7后置摄像头黑屏怎么办
  • 苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决
  • 苹果手机后置摄像头黑屏不能拍照
  • 苹果手机后置摄像头黑屏怎么解决
  • 热门搜索
    酱茄条的家常做法 怎样炖鸡好吃 煎茄子的家常做法 对偶句大全 英孚教育怎么样 tcl冰箱质量怎么样 怎么样丰胸 微信冻结了怎么解冻 大米饭怎么做好吃 发烧物理降温的方法