怎么开启专注笔记脚注

 时间:2026-04-23 13:21:44

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

怎么开启专注笔记脚注

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启专注笔记脚注

3、设置界面点击“脚注”后面的圆点

怎么开启专注笔记脚注

4、“脚注”后面的圆点变为黑色即表示开启专注笔记脚注成功

怎么开启专注笔记脚注

  • 专注笔记如何关闭脚注
  • InDesign脚注线怎么设置连续脚注
  • 删除脚注
  • 怎么关闭专注笔记脚注
  • 如何开启专注笔记脚注
  • 热门搜索
    滑雪图片大全 舞曲大全 正版免费综合资料大全 史克肠虫清怎么吃 海马m3质量怎么样 脸上有皱纹怎么办 女人怎么丰胸 当幸福来敲门简介 怎么找回qq好友 脊骨的做法大全