怎么关闭专注笔记脚注

 时间:2026-04-23 12:01:46

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

怎么关闭专注笔记脚注

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭专注笔记脚注

3、设置界面点击“脚注”后面的圆点

怎么关闭专注笔记脚注

4、“脚注”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注笔记脚注成功

怎么关闭专注笔记脚注

  • InDesign怎么关闭脚注拆分
  • InDesign怎么关闭脚注?
  • InDesign脚注线怎么设置连续脚注
  • 脚注在哪里
  • 插入脚注
  • 热门搜索
    牡丹花怎么栽培 怎么取消隐藏 泰拉瑞亚猪鲨怎么打 狗吐了怎么回事 獬豸怎么读 羊水穿刺怎么做 怎么减肥快 平衡车怎么操作 工作经历怎么写 照片大小怎么改到20k