安卓手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 21:21:41

1、首先点击打开手机上“设置”,打开设置后可以看到很多选项栏,下拉找到“更多设置”,点击进入。

安卓手机怎么恢复出厂设置

2、进入后,下拉找到“备份与重置”,点击进入,可以看到“备份数据”和“清除所有数据”。

安卓手机怎么恢复出厂设置

3、如果有数据需要保留,点击“备份数据”,进入后可以看到可备份文件的类型,可以备份需要的文件。

安卓手机怎么恢复出厂设置

4、点击返回,点击“清除所有数据”,进入后可以看到“格式化手机储存”,将其选中,点击“立即清除”即可。

安卓手机怎么恢复出厂设置

5、总结如下。

安卓手机怎么恢复出厂设置

  • 安卓手机怎么恢复出厂设置
  • 安卓手机怎么强制恢复出厂设置
  • 安卓手机强制恢复出厂设置
  • 安卓如何强制恢复出厂设置
  • 怎么强行恢复出厂设置
  • 热门搜索
    脚后跟疼是什么原因引起的 大男子主义什么意思 助听器什么牌子好 赶脚是什么意思 在职教育是什么意思 什么食物含维生素e 志向是什么意思 半衰期是什么意思 麦麸是什么 撒拉嘿呦是什么意思