安卓手机怎么强制恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 14:20:32

1、打开高级设置

打开手机设置,找到并点击进入高级设置。

安卓手机怎么强制恢复出厂设置

2、点击备份和重置

在高级设置内点击备份和重置。

安卓手机怎么强制恢复出厂设置

3、选择恢复出厂设置

在备份和重置中点击恢复出厂设置。

安卓手机怎么强制恢复出厂设置

4、点击重置手机

在弹出的页面点击重置手机,输入密码点下一步。

安卓手机怎么强制恢复出厂设置

5、确认重置

之后会弹出重置手机,选择之后,手机会自动重启,完成恢复出厂设置。

安卓手机怎么强制恢复出厂设置

  • 安卓如何强制恢复出厂设置
  • 手机密码忘了怎么恢复出厂设置?
  • oppo手机强制恢复出厂设置
  • oppo手机恢复出厂设置要密码怎么办
  • oppoa5如何强制解锁
  • 热门搜索
    奇瑞e5怎么样 安徽旅游攻略 宝宝长牙发烧怎么办 北京旅游景点 无锡旅游景点攻略 凉拌黄瓜的做法大全 昆山旅游景点 施工图怎么画 雪乡旅游 北京周边旅游景点大全