怎么停用QQ邮箱新邮件提醒

 时间:2026-04-23 06:56:29

1、手机打开“QQ邮箱”App,QQ邮箱主界面点击左上角的“个人”图标打开我的邮箱界面

怎么停用QQ邮箱新邮件提醒

2、我的邮箱界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用QQ邮箱新邮件提醒

3、设置界面点击“新邮件提醒”后面的圆点

怎么停用QQ邮箱新邮件提醒

4、“新邮件提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用QQ邮箱新邮件提醒成功

怎么停用QQ邮箱新邮件提醒

  • QQ邮箱如何停用新邮件提醒
  • 如何停用139邮箱新邮件消息提醒
  • 微信怎么停用QQ邮箱提醒
  • 微信怎样停用QQ邮箱提醒
  • 如何停用完美邮箱新邮件提醒
  • 热门搜索
    黑鱼片怎么做好吃 毫不犹豫的近义词 奋力的近义词 站立的近义词 雪佛兰怎么样 奥黛丽赫本发型 清洁的近义词 四川大学锦城学院怎么样 怎么清理浏览器缓存 无端的近义词