中国移动云盘app在哪里兑换奖励?

 时间:2026-04-23 07:45:56

1、首先,打开手机上的中国移动云盘app。

中国移动云盘app在哪里兑换奖励?

2、然后在移动云盘app的首页面找到“我的”。

中国移动云盘app在哪里兑换奖励?

3、点击后进入下一页面,我们可以看到如下图所示的“领奖专区”。

中国移动云盘app在哪里兑换奖励?

4、随后我们就会看到如下图所示,可以看到相关账户的奖券信息。

中国移动云盘app在哪里兑换奖励?

5、根据自己的需要选择兑换的奖券,点击立即兑换,就会出现如下页面提示。

中国移动云盘app在哪里兑换奖励?

6、出现以下页面后根据内容提示进行操作即可完成兑换流程。

中国移动云盘app在哪里兑换奖励?

  • 中国移动云盘获取的支付宝红包如何领
  • 中国移动云盘一键转存领红包在哪里
  • 怎么在中国移动云盘中领取流量
  • 如何在中国移动里找到签到领奖?
  • 中国移动云盘APP怎么领取月月领流量话费好礼?
  • 热门搜索
    水仙花的特点 孕妇可以吃龙眼 吃什么可以长高 湛江旅游 国内旅游景点排名 杭州有哪些旅游景点 青岛旅游 夏季旅游好去处 大同旅游景点有哪些景点推荐 山东旅游学院