如何停用喵呜时钟显示秒数

 时间:2026-04-22 08:19:35

1、手机打开“喵呜时钟”App,喵呜时钟主界面点击下方的“时间轴”打开专注时间轴设置界面

如何停用喵呜时钟显示秒数

2、专注时间轴设置界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用喵呜时钟显示秒数

3、设置界面点击“显示秒数”后面的圆点

如何停用喵呜时钟显示秒数

4、“显示秒数”后面的圆点变为灰色即表示停用喵呜时钟显示秒数成功

如何停用喵呜时钟显示秒数

  • 喵呜时钟怎么启用显示分割线
  • 喵呜时钟如何停用24小时制
  • 如何启用喵呜时钟显示分割线
  • 怎么停用喵呜时钟24小时制
  • 喵呜时钟怎么启用显示秒数
  • 热门搜索
    浙江旅游网 哪里好玩 漳州东山岛旅游景点 朝鲜旅游价格 完达山元乳奶粉怎么样 宝中旅游官网 cad连续标注怎么用 电动旅游观光车 大连圣亚旅游控股股份有限公司 去哪里拍婚纱照