高德地图停车记录功能在哪

 时间:2026-04-23 02:30:31

1、在高德地图首页上滑至如下页面,然后点击功能栏的更多进入。

高德地图停车记录功能在哪

2、在弹出来的页面中,进入功能页面后,在精选工具中就能看到停车记录功能点击进入。

高德地图停车记录功能在哪

3、在弹出来的页面中,在弹出的功能介绍中点击同意。

高德地图停车记录功能在哪

4、这时软件会自动定位大家当前的位置,大家如果不是当前位置可以点击去修改自行修改,还能添加照片等补充信息,点击保存。

高德地图停车记录功能在哪

5、最后用户们在需要找车的时候点击进入该功能页面去找车。

高德地图停车记录功能在哪

6、就能获得地图导航了。

高德地图停车记录功能在哪

  • 高德地图APP上如何开启自动记录停车设置
  • 高德地图记录停车位置怎么设置
  • 高德地图怎么找停车位?
  • 高德地图怎么找到停车记录
  • 高德地图怎么添加车辆信息
  • 热门搜索
    苹果6s怎么设置铃声 怎么剥生板栗 身体湿气重怎么调理 怎么写读后感 qq号忘了怎么找回 手脚冰凉怎么调理 黑蒜怎么吃 apec怎么读 qq被盗怎么办 涨跌幅怎么算