求带如何停用屏蔽房间弹幕

 时间:2026-04-24 17:35:06

1、手机打开“求带 ”App,求带主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

求带如何停用屏蔽房间弹幕

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

求带如何停用屏蔽房间弹幕

3、设置界面点击“屏蔽房间弹幕”后面的圆点

求带如何停用屏蔽房间弹幕

4、“屏蔽房间弹幕”后面的圆点变为灰色即表示求带停用屏蔽房间弹幕成功

求带如何停用屏蔽房间弹幕

  • 如何关闭求带屏蔽房间弹幕
  • 求带怎么开启屏蔽房间弹幕
  • 如何停用求带屏蔽进场特效
  • 如何停用求带屏蔽全屏广播
  • 如何开启求带屏蔽房间弹幕
  • 热门搜索
    足字旁有什么字 卓蓝雅洗发水怎么样 电子邮件地址是什么 怎么去除黑斑 干海参如何保存 乡村生活 如何下载ppt软件 怎么样写辞职报告 奇异果怎么催熟 甘油三酯高是什么原因