求带怎么开启屏蔽房间弹幕

 时间:2026-04-22 00:52:07

1、手机打开“求带 ”App,求带主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

求带怎么开启屏蔽房间弹幕

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

求带怎么开启屏蔽房间弹幕

3、设置界面点击“屏蔽房间弹幕”后面的圆点

求带怎么开启屏蔽房间弹幕

4、“屏蔽房间弹幕”后面的圆点变为绿色即表示求带开启屏蔽房间弹幕成功

求带怎么开启屏蔽房间弹幕

  • 求带怎么关闭屏蔽房间弹幕
  • 求带APP如何开启屏蔽房间弹幕功能
  • 如何关闭求带屏蔽房间弹幕
  • 求带如何开启屏蔽房间弹幕
  • 带带陪玩app开启屏蔽房间弹幕怎么做
  • 热门搜索
    刘伯温简介 栗子怎么煮 酷狗怎么听歌识曲 怎么发帖子 猜谜语游戏大全 牛排怎么煎才嫩 大龙虾怎么吃 活性炭怎么用 钓鱼图片大全 蔬菜名称大全