今日头条如何拒收陌生人私信

 时间:2026-04-24 06:48:01

1、首先打开手机App首页,点击右下角【我的】。

今日头条如何拒收陌生人私信

2、然后进入我的界面,点击右上角【信息】图标。

今日头条如何拒收陌生人私信

3、接着进入私信界面,点击右上角“设置”选项。

今日头条如何拒收陌生人私信

4、再进入私信设置,点击“接收陌生人的消息 ”开关按钮。

今日头条如何拒收陌生人私信

5、最后进入确认窗口,选择“确认关闭”,即可拒收陌生人私信。

今日头条如何拒收陌生人私信

  • 声优圈如何启用拒收陌生人私信
  • 声优圈怎么开启拒收陌生人私信
  • 声优圈怎么关闭拒收陌生人私信
  • 今日头条陌生人私信如何设置拒收?
  • 豆瓣如何拒收私信
  • 热门搜索
    拟人句是什么意思 与什么同行作文 morning是什么意思 fifo是什么意思 history是什么意思 海带和什么不能一起吃 4月14日是什么日子 ipv6是什么 club是什么意思 本科是什么