今日头条陌生人私信如何设置拒收?

 时间:2026-04-24 11:53:56

1、点击右下角【我的】。如图所示

今日头条陌生人私信如何设置拒收?

2、点击右上角【信息】图标。如图所示

今日头条陌生人私信如何设置拒收?

3、点击右上角“设置”选项如图所示

今日头条陌生人私信如何设置拒收?

4、点击“接收陌生人的消息 ”开关按钮。如图所示

今日头条陌生人私信如何设置拒收?

5、选择“确认关闭”,即可拒收陌生人私信。如图所示

今日头条陌生人私信如何设置拒收?

  • 声优圈如何启用拒收陌生人私信
  • 声优圈如何停用拒收陌生人私信
  • 声优圈怎么开启拒收陌生人私信
  • 怎么启用声优圈拒收陌生人私信
  • 迅雷APP如何设置拒收陌生人私信
  • 热门搜索
    本兮怎么死的 花呗怎么借款 流水账怎么做 怎么和面 海信洗衣机怎么样 误工费怎么算 花怎么做 热感冒怎么办 土豆怎么炒好吃 鄱阳怎么读