五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何关闭讯飞输入法智能建议
时间:2026-04-22 19:29:08
1、首先打开手机APP首页,点击右下角“我的”。
2、然后点击右上角“设置”图标。
3、接着点击“输入法设置”选项。
4、最后取消勾选“智能建议”即可。
讯飞输入法智能建议在哪关
讯飞输入法智能建议怎么关?
讯飞输入法智能建议怎么关?
讯飞输入法APP如何关闭智能建议
讯飞输入法怎么关闭建议
热门搜索
如何变成双眼皮
如何找工作
关羽哪里人
菲亚特车怎么样
临夏旅游
如何剪辑音乐
奇瑞qq怎么样
如何祛斑有效
计划生育证明在哪里开
wlan怎么设置密码
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长