微信定位怎么关闭?

 时间:2026-04-26 22:07:44

1、第一步,打开手机的【设置】页面,找到并点击【隐私】选项

微信定位怎么关闭?

2、第二步,在【隐私】页面中点击【定位服务】

微信定位怎么关闭?

3、第三步,在【定位服务】页面中找到【微信】选项,并点击

微信定位怎么关闭?

4、第四步,在【允许访问位置信息】下方,选中【永不】就可以了。

微信定位怎么关闭?

  • 如何关闭微信的定位服务
  • 微信怎么关闭位置跟踪
  • 微信怎么关闭位置跟踪
  • 微信定位怎么关闭
  • 微信取消定位服务方法是什么
  • 热门搜索
    江南水乡在哪里 eps怎么打开 微博收藏的东西在哪里 苏州旅游网 怎么样隐藏wifi 育儿心得怎么写 柠檬面膜怎么做 voiceover怎么关闭 dns配置错误怎么办 怎么保养脸部皮肤