微信取消定位服务方法是什么

 时间:2026-04-23 10:33:16

1、关闭手机定位:在微信定位提示的界面中点击去设置。

微信取消定位服务方法是什么

2、在弹出来的页面中,将访问我的位置信息右边的按钮关闭就可以了。

微信取消定位服务方法是什么

3、关闭朋友圈定位:从朋友圈编辑的界面中点击所在位置,勾选最上方的不显示位置即可。

微信取消定位服务方法是什么

4、关闭视频号定位:从视频号编辑界面中点击位置信息,勾选最上方不显示位置即可。

微信取消定位服务方法是什么

  • 微信定位怎么关闭?
  • 如何关闭微信的定位服务
  • 微信怎么关闭位置跟踪
  • 微信地理位置怎么设置
  • 微信怎么关闭位置跟踪
  • 热门搜索
    英姿飒爽的意思 温馨祝福语简短一句话 妙不可言是什么意思 pc是什么意思的缩写 型式检验是什么意思 报得三春晖的意思 project是什么意思 垂头丧气意思 湘湖有什么好玩的 什么生意前景好