趣友聊如何停用通知显示消息详情

 时间:2026-04-21 20:32:02

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

趣友聊如何停用通知显示消息详情

2、个人中心界面点击“系统设置”打开系统设置界面

趣友聊如何停用通知显示消息详情

3、系统设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

趣友聊如何停用通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示趣友聊停用通知显示消息详情成功

趣友聊如何停用通知显示消息详情

  • 如何关闭趣友聊消息震动
  • 如何停用MO聊通知消息显示
  • 趣友聊如何关闭消息声音
  • 趣友聊如何停用消息震动
  • 如何关闭趣友聊通知显示消息详情
  • 热门搜索
    左旋肉碱减肥效果怎么样 园博园攻略 gta4攻略 外阴白斑是怎么回事 word对号怎么输入 减肥吃什么药 刮痧减肥 三亚亚龙湾旅游攻略 怎么设置网络打印机 塑身衣真的能减肥吗