如何关闭趣友聊通知显示消息详情

 时间:2026-04-21 20:32:19

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭趣友聊通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭趣友聊通知显示消息详情

3、系统设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

如何关闭趣友聊通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示关闭趣友聊通知显示消息详情成功

如何关闭趣友聊通知显示消息详情

  • 如何关闭趣友聊夜间呼叫免打扰
  • 趣友聊如何关闭消息震动
  • 如何关闭趣友聊消息震动
  • 如何关闭趣友聊隐藏我的守护
  • 如何关闭趣友聊匿名守护
  • 热门搜索
    笋干怎么吃 菜谱家常菜做法 灭菌方法 羊肉汤的做法家常做法 过敏性皮炎治疗方法 剪纸手工制作大全图片 口苦的原因和治疗方法 影视大全下载 足跟骨刺的治疗方法 脚底长水泡怎么办