微信转账待入账怎么解除

 时间:2026-05-04 00:33:57

1、在微信APP内,点击设置功能(图片中圈红的部分)

微信转账待入账怎么解除

2、点击帮助与反馈选项(图片中圈红的部分)

微信转账待入账怎么解除

3、点击在线咨询(图片中圈红的部分)

微信转账待入账怎么解除

4、向客服提问如何设置转账延迟到账,点击客服给出的回复【>>点击这里<<】(图片中圈红的部分)

微信转账待入账怎么解除

5、选择实时到账,点击完成保存设置就可以解除转账待入账问题了(图片中圈红的部分)

微信转账待入账怎么解除

  • 微信转账待入账怎么解除
  • 微信转账待入账怎么解除
  • 微信转账待入账怎么解除
  • 微信转账待入账怎么设置
  • 微信转账待入账怎么设置
  • 热门搜索
    什么是金婚 信誓旦旦的意思 洋洋得意的意思 梦见理发是什么意思 什么是交通肇事罪 身份证复印件有什么用 无微不至的意思 胃药什么时候吃 hpv52阳性是什么意思 广西有什么好玩的地方