微信转账待入账怎么设置

 时间:2026-04-29 20:56:11

1、打开钱包

进入微信后,如需设置微信转账待入账,在微信服务界面,打开钱包。

微信转账待入账怎么设置

2、打开帮助中心

在钱包底部打开帮助中心。

微信转账待入账怎么设置

3、点击右下咨询客服

进入帮助中心后,点击右下咨询客服。

微信转账待入账怎么设置

4、输入转账时间设置

在客服界面输入转账时间设置,点击蓝色字体进入设置。

微信转账待入账怎么设置

5、设置为2小时/24小时

在此界面将转账入账时间设置为2小时/24小时,就可以设置向对方转账待入账了,到了指定时间才会入账微信钱包。

微信转账待入账怎么设置

  • 微信转账待入账怎么解除
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 24小时到账怎么改成实时到账
  • 微信怎么设置延迟24小时到账怎么把钱退回来
  • 微信怎么设置延迟24小时到账
  • 热门搜索
    浙江旅游职业学院 怎么去脸上的黄褐斑 什么游戏可以挂机赚钱 昆明旅游地图 公司旅游 破碎群岛怎么去 电脑怎么设置自动关机时间 河北科技师范学院怎么样 孕妇可以吃芋头 大姨妈推迟几天可以确定怀孕