微信公众号文章怎么加超链接?

 时间:2026-04-23 03:19:44

1、点击图文编辑器顶部超链接图标插入

编辑图文消息时,点击图文消息编辑器顶部超链接图标进行插入。

微信公众号文章怎么加超链接?

2、直接输入链接插入文章

点击超链接图标后,可直接输入链接和对应的文本内容,在图文消息中插入文章。

微信公众号文章怎么加超链接?

3、搜索后插入文章

选择“查找文章”,默认展示自己账号已群 发的文章列表,可搜索其他账号的已群 发文章。

微信公众号文章怎么加超链接?

4、插入自己帐号的文章:

可直接选择文章插入。

微信公众号文章怎么加超链接?

5、或输入关键词搜索文章,选定后插入。列表中文章都可以点击预览。

微信公众号文章怎么加超链接?

  • 公众号如何插入超链接?
  • 怎么在公众号添加文章跳转链接?
  • 什么是服务号?
  • 如何简单快速制作一个微信公众号关注动态图
  • 编辑微信公众号文章内容时如何添加公众号名片
  • 热门搜索
    乒乓球拍什么牌子好 打秋风是什么意思 今年流行什么发型 我是什么教学设计 什么热水器好 身份证后四位代表什么 百香果是什么 什么是花呗 七月十四是什么节日 女人第一次是什么感觉