怎么在公众号添加文章跳转链接?

 时间:2026-04-28 11:51:42

1、打开你正在编辑的素材,选择想要加入超链接的位置或文字

怎么在公众号添加文章跳转链接?

2、点击超链接,输入你之前群发过的文章名字进行搜索

怎么在公众号添加文章跳转链接?

3、如果不是自己的公众号文章,可以搜索公众号的名称选择文章

怎么在公众号添加文章跳转链接?

4、还可以通过直接粘贴文章链接

怎么在公众号添加文章跳转链接?

5、点击完成后,就可看到超链接已经形成了

怎么在公众号添加文章跳转链接?

  • 微信公众账号菜单怎么设置往期回顾
  • 微信公众号阅读原文的链接怎么弄
  • 微信公众号2张图片怎么并列
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 微信公众号平台怎么在文章中添加链接
  • 热门搜索
    离职原因怎么写比较好 谬怎么读 我的世界怎么联机 红豆西米露的做法 燕麦片的做法 糯米饭的简单做法 白糖糕的做法 你好用英语怎么说 娃娃菜的做法 宥怎么读