支付宝怎么修改昵称

 时间:2026-04-26 01:01:11

1、打开支付宝,进入首页,点击右下方【我的】图标。

支付宝怎么修改昵称

2、在我的页面,点击页面上方【个人信息】框。

支付宝怎么修改昵称

3、进入个人信息页面,点击【个人主页】的选项。

支付宝怎么修改昵称

4、进入后,点击【显示更多】。

支付宝怎么修改昵称

5、点击【添加个人资料】。

支付宝怎么修改昵称

6、进入个人资料页面,点击【昵称】的选项。

支付宝怎么修改昵称

7、进入昵称页面,在昵称输入框内填写新的昵称,然后点击右上方【保存】。

支付宝怎么修改昵称

  • 支付宝怎么修改昵称
  • 支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?
  • 支付宝怎么修改昵称
  • 支付宝怎么修改昵称
  • 支付宝怎么修改昵称
  • 热门搜索
    右眼皮跳是怎么回事 抖音怎么拍 指纹打卡机怎么作弊 公牛插座怎么接线 发面饼怎么做又软又香 电脑耳机没声音怎么设置 肝气郁结怎么调理 容积率怎么算 颈怎么组词 网上怎么预约挂号