支付宝怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 22:31:52

1、打开手机,然后点击打开“支付宝”。

支付宝怎么修改昵称

2、在支付宝“我的”页面,点击上方我们的个人信息。

支付宝怎么修改昵称

3、在个人信息中,点击进入“个人主页”。

支付宝怎么修改昵称

4、在个人主页中,先点击右上角的“更多”的标识,然后选择“编辑个人资料”。

支付宝怎么修改昵称

5、在个人资料中,点击进入“昵称”。

支付宝怎么修改昵称

6、最后输入你要修改的昵称,然后点击右上角的“保存”即可。

支付宝怎么修改昵称

  • 支付宝如何修改昵称?
  • 支付宝怎么修改昵称
  • 如何修改支付宝昵称
  • 支付宝怎么修改昵称
  • 怎么修改支付宝的昵称?
  • 热门搜索
    嘴唇干燥怎么办 旅行箱密码忘了怎么办 摩托车怎么保养 香椿怎么做好吃 修辞方法有哪些 腿短怎么办 小儿湿疹最佳治疗方法 苹果的图片大全 本田锋范怎么样 上海建桥学院怎么样