苹果5s如何截屏

 时间:2026-04-24 08:57:08

1、想抓图片,同时按home+电源键,屏幕闪一下,截屏完成。

苹果5s如何截屏

1、首先要确定你的Assistive Touch是否已经打开。打开步骤:设置--->通用--->辅助功能--->Assistive Touch。打开。

苹果5s如何截屏

2、1.现在我们小点--->设备--->更多--->屏幕快照。闪屏,已经拍照成功,可以在照片里面查看。

苹果5s如何截屏

苹果5s如何截屏

  • 苹果手机键盘声音怎么设置大小声
  • 苹果打字键盘声音怎么调大
  • 苹果手机自带键盘声音怎么放大
  • 苹果手机小圆点怎么弄 屏幕正方形圆球怎么设置
  • 苹果手机怎么弄出小圆球
  • 热门搜索
    干发帽怎么戴 笄怎么读 喉咙痒咳嗽怎么办 羊肉怎么做 苹果手机怎么录屏 唛怎么读 丝袜奶茶做法 牛牛怎么玩 荠菜怎么做最好吃 腰花的做法大全