苹果手机自带键盘声音怎么放大

 时间:2026-04-28 02:55:59

1、首先我们进入到苹果手机的【设置】页面,然后在设置页面里找到【声音】选项,如下图所示,并点击打开。

苹果手机自带键盘声音怎么放大

2、进入到【声音】页面以后,然后找到页面中的【按键音】开关,并将此开关打开。

苹果手机自带键盘声音怎么放大

3、然后我们在【声音】页面里将音量调大即可放大键盘声。

苹果手机自带键盘声音怎么放大

4、或者我们直接按手机的【音量+键】即可调大键盘的按键声。

苹果手机自带键盘声音怎么放大

  • 苹果手机全键盘控制如何设置
  • 苹果手机怎么打开输入法模糊拼音
  • ios15开启辅助触控教程介绍
  • iPhone键盘怎么打开滑行输入
  • iphone12软件怎么打开辅助功能
  • 热门搜索
    美的燃气热水器怎么样 淘宝开店怎么上传宝贝 脚崴了肿了怎么办 cpu怎么超频 脂溢性脱发怎么治疗 怎么删除页码 感言怎么写 迷路了怎么办 擦伤怎么处理 怎么取消打印