抖音app怎样查看我的收藏

 时间:2026-04-24 17:33:39

1、在手机桌面点击抖音app并打开。

抖音app怎样查看我的收藏

2、在抖音app主页面点击“我”选项。

抖音app怎样查看我的收藏

3、在个人信息页面点击右上角三个横线。

抖音app怎样查看我的收藏

4、点击“我的收藏”选项。

抖音app怎样查看我的收藏

5、查看收藏内容即可,由于小编没有收藏视频,因此显示“当前没有收藏内容”。

抖音app怎样查看我的收藏

  • 抖音怎么设置在线状态
  • 抖音怎么设置不让别人知道我看过他
  • 怎么看抖音谁收藏了我的作品
  • 抖音怎么拉黑别人
  • 抖音如何解除拉黑
  • 热门搜索
    单相思是什么意思 血压低有什么症状 核磁共振检查什么 属猪和什么属相最配 space是什么意思 黑枸杞有什么功效 php是什么 wps是什么 sum是什么意思 秉承是什么意思